0 Страх перед родами
ПОНИМАНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ АВТОР: БИЛЛ РИДЛЕРскачать книгу бесплатно

Страх перед родами

Роды - естественный физиологический процесс,как бы логическое завершение беременности, связанное с появлением долгожданного ребенка. Конечно же будующая мама с опасением ждет приближения этого процесса. У многих женщин эта боязнь связана с предстоящим болевым сопровождением в родах. Но ведь эта боль, если можно так выразиться, радостная, т.е. связана с положительными эмоциями, с счастливым моментом появления Вашего сыночка или дочки на свет. А что может быть важнее этого? Не будет лишней в этот ответственный момент психологическая поддержка родных и близких людей. Главное, помнить о том, что скоро Вы обнимите свое чадо! И будьте уверены, что, спустя совсем немного времени, Вы и не вспомните причину недавних Ваших страхов.
Мне кажется, что страх перед родами - это симптом непринятия ребёнка, который уже в утробе. Ведь если ребёнок желанный ещё до зачатия, то роды это радосная встреча.
Страх перед родами не всегда может быть связан с болевыми ощущениями. Женщина в такой ситуации бессильна перед грубостью, халатностью и некомпетентностью медицинского персонала.
У меня был страх из-за неизвестности. Поэтому в интернете перелопатила кучу сайтов, в поисках разнообразной информации о родах. Итоге, я была готова и к непредвиденному кесареву сечению.
Страх присутствует всегда и у всех...И у каждой будущей мамы тоже он был.....и мне кажется что я одна з самых глцпых мама в мире...так как перед родами начала читать все книги ...смотреть все видео о прохождений родов....насмотрелась и знала как происходит процес поэтому еще болше боялась...советую будущим мамам не смотреть видео ..а просто быть спокойной и думать о ребеночке.... rofl
Я рожала три раза - как-то так получилось в моей жизни.
Перед первыми родами мой страх был сильным, но я старалась об этом не думать. Вторые роды я ждала с ужасом, так как знала через ЧТО мне предстояло пройти.
Тут проведение мне посылает третьего ребенка и опять в голове возникают все те же страхи. Но, мне повезло наткнуться на одну хорошую статью, где говорилось о том, как правильно себе настроить на роды, как правильно рожать. Самое главное не бояться, говорить себе, что это совершенно не больно, а во время схваток расслабляться, а не сжиматься в комок и помогать ребенку выйти на свет.
Еще я сравнивала себя с кошками, которые рожают без всякой помощи и в принципе безболезненно. Чем я то хуже кошки?
Итог один, убедив в себя во всем этом мои роды прошли на УРА. Я практически ничего не чувствовала, во всяком случае все прошло намного лучше, чем было первые два раза.
Избавиться от страха предстоящих родов мне помог совет: не слушать ужасные подробности родивших, а сочинить "программу благополучного будущего" малыша, и как только он появиться на свет, быстренько её озвучить (ты здоровый, счастливый, послушный, успешный, красивый, талантливый музыкант или др.)
Я тоже переживала перед родами, но я по жизни люблю брать все в свои руки и верю, что мысли материальны. Поэтому я сказала ребеночку: "Мы долго не засиживаемся, раз-два и вышли". Так и случилось. От начала схваток до рождения крохи прошло около 4 часов. Самонастрой - очень мощное оружие в любом деле.
Я больше всего боялась о том, как понять, что роды начались. И все это, потому что тренировочных схваток у меня не было или я их попросту не ощущала. Итог, зря боялась, пузырь мне прокололи, рожать было безумно больно и тяжело, но когда мне показали этого человечка, чудо, которое так ждала, боль в одно мгновение забылась.
Будучи беременной, читала книгу «Роды без страха» Грентли Дик-Рида. Полностью прочесть не успела, но все равно считаю, что эта книга на меня повлияла. Автор сторонник естественных родов. Пишет о физиологии родов, о подготовки к ним. Очень зацепила тогда меня, что роды это не столько боль, сколько физическая нагрузка. В общем, на роды я пошла без страха, а со слезами счастья! Процесс начался естественно и очень быстро, было больно, но очень грело душу то, что я скоро смогу увидеть и прижать к себе долгожданного малыша! Но вот, как только начались потуги, всё изменилось! Я не могла контролировать своё тело, и это вызывало дикий страх!!! Очень хочу второго ребенка, и обязательно буду готовиться к родам, не только физически, но и психологически!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Вверх